搜狗输入法APP斗图使用记录怎么删除

 时间:2026-04-23 21:53:58

1、打开APP我的页面,点击“我的表情”图标。

搜狗输入法APP斗图使用记录怎么删除

2、进入斗图界面,点击“我的历史”选项。

搜狗输入法APP斗图使用记录怎么删除

3、进入使用历史界面,点击右上角“小齿轮”图标。

搜狗输入法APP斗图使用记录怎么删除

4、选择要删除的斗图记录,点击“删除”图标。

搜狗输入法APP斗图使用记录怎么删除

5、在对话框选择“删除”即可。

搜狗输入法APP斗图使用记录怎么删除

  • 微信键盘如何取消表情键
  • 百度输入法如何关闭表情候选
  • 讯飞输入法app怎么设置成讯飞键盘布局?
  • 怎么设置讯飞输入法候选字大小
  • 讯飞输入法如何设置候选字体大小?
  • 热门搜索
    卡西欧手表怎么调时间 自制凉皮的简单做法 养生粥的做法与功效 黾怎么读 蒌蒿怎么读 苹果手机怎么截长图 肝囊肿是怎么回事 赣怎么读 虾仁炒饭的做法 卵巢囊肿是怎么来的