qq在哪开启语音和视频通话提醒功能

 时间:2026-04-25 09:39:02

1、  第一步:

  在qq隐私设置界面,打开【隐藏会话】设置界面,进入新界面。

qq在哪开启语音和视频通话提醒功能

2、  第二步:

  进入隐藏会话界面,点开【设置】功能。

qq在哪开启语音和视频通话提醒功能

3、  第三步:

  在设置界面,选择开启【语音和视频通话提醒】即可。

qq在哪开启语音和视频通话提醒功能

  • 如何恢复QQ之前的状态
  • qq语音和视频电话没显示怎么回事?
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 手机QQ如何解决接收不到消息通知
  • 手机qq资料显示设置如何设置
  • 热门搜索
    花粉怎么吃 水果玉米怎么吃 怎么检测艾滋病 西瓜怎么挑 怎么看片 放假通知怎么写 穿心莲怎么吃 我的世界铱矿怎么得 大便出血怎么回事 汉斯顿净水器怎么样