怎么在手机中查询结婚预约信息

 时间:2026-04-29 04:51:34

1、首先进入手机支付宝的【首页】,点击【市民中心】

怎么在手机中查询结婚预约信息

2、进入市民中心页面后,点击【民政】

怎么在手机中查询结婚预约信息

3、进入【民政】页面后,点击【结婚登记预约】

怎么在手机中查询结婚预约信息

4、进入【结婚登记预约】页面后,选择【查询结婚登记预约】

怎么在手机中查询结婚预约信息

5、输入男、女双方的证件号和验证码,然后点击【查询】即可

怎么在手机中查询结婚预约信息

  • 迅速查看预约婚姻登记结果的方法
  • 辽事通怎么查询婚姻登记预约结果
  • 如何查看结婚预约是否成功?
  • 用支付宝预约婚姻登记的方法
  • 如何查结婚登记信息
  • 热门搜索
    眼睫毛怎么变长 防晒喷雾怎么用 怎么样能祛斑 电脑怎么添加输入法 不怀孕怎么办 电脑防火墙怎么关 社会环境分析怎么写 珍珠是怎么形成的 新年用英语怎么说 字中间的圆点怎么打