怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

 时间:2026-04-22 09:15:50

1、打开微信。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

2、点击右上角“加号”,点击“添加好友”。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

3、点击“公众号”,输入你要查询的银行名称。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

4、选择对应银行的公众号(注意看要是认证过的)。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

5、将银行卡绑定到微信公众号。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

6、点击左下角“微金融”。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

7、点击“我的借记卡”。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

8、点击“余额明细查询”。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

9、即可查询余额了。

怎么用手机查看微信绑定银行卡余额

  • 微信能查到绑定银行卡余额吗
  • 微信如何查看绑定的银行卡中的余额
  • 怎么查微信绑定银行卡余额
  • 怎么查微信绑定银行卡余额
  • 怎样在微信中查已绑定的银行卡余额
  • 热门搜索
    嗨学网怎么样 过敏性鼻炎怎么治疗 怎么样减肥最快最有效 盆腔炎怎么治疗 我要怎么说我不爱你 怎么学手绘 比瑞吉狗粮怎么样 豌豆怎么吃 苹果怎么删除软件 腰间盘突出怎么锻炼