抖音如何调整随拍设置

 时间:2026-04-22 14:45:43

1、打开抖音主界面,选择【我】,点击右上角的【三】

抖音如何调整随拍设置

2、在对功能界面中选择【设置】

抖音如何调整随拍设置

3、在设置界面中找到并点击【随拍设置】

抖音如何调整随拍设置

4、接着勾选【抖一抖手机进入随拍相机】

抖音如何调整随拍设置

5、同时可以进行回复设置,可以根据自己情况勾选哪些人可以回复你的随拍

抖音如何调整随拍设置

6、或者勾选那些人可以看你的随拍

抖音如何调整随拍设置

  • 抖音道具在哪里
  • 抖音流泪眼睛的特效怎么弄?
  • 抖音上面的花朵特效如何制作?
  • 抖音视频发布之后如何修改
  • 抖音道具在哪里?
  • 热门搜索
    鸭子怎么做好吃 洗衣机怎么用 牛肉怎么炒好吃 迷你世界怎么下载 月经量少怎么调理 五谷豆浆的做法 杨丽萍为什么总戴帽子 牛肉丸子的家常做法 怎么查高考分数 学历学位怎么填