微信怎么充值 微信零钱如何充值

 时间:2026-05-02 11:16:06

1、打开手机微信app,首页点击我的钱包

微信怎么充值 微信零钱如何充值

2、然后进入钱包里面(如果设置了手势密码,需要验证),点击零钱

微信怎么充值 微信零钱如何充值

3、进入零钱页面,点击充值

微信怎么充值 微信零钱如何充值

4、然后输入需要充值的金额(要先绑定好银行卡)

微信怎么充值 微信零钱如何充值

5、验证银行卡取款密码

微信怎么充值 微信零钱如何充值

6、验证通过,确认就完成充值了

微信怎么充值 微信零钱如何充值

7、返回我的微信钱包里面,零钱就更新了

微信怎么充值 微信零钱如何充值

8、其他充值方法如果没有绑定银行卡,最简单的就是采用  收款 红包 转账方式咯

微信怎么充值 微信零钱如何充值

  • 征途2手游密藏攻略
  • 联通信用额度查询调整申请
  • 新天马功放调音教程
  • SQL Server2008数据库如何改名
  • 支付宝关闭先用后付的方法
  • 热门搜索
    江苏财经职业技术学院怎么样 云南哪里好玩 如何去湿气 海南 旅游 怎么发家致富 巴塞罗那旅游 如何插入页码 虚拟网卡怎么设置 如何修复感情 南宋怎么灭亡的