如何关闭萌猪记账资产显示债务模块

 时间:2026-04-21 23:14:33

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭萌猪记账资产显示债务模块

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭萌猪记账资产显示债务模块

3、设置界面点击“资产显示债务模块”后面的圆点

如何关闭萌猪记账资产显示债务模块

4、“资产显示债务模块”后面的圆点变为灰色即表示关闭萌猪记账资产显示债务模块成功

如何关闭萌猪记账资产显示债务模块

  • 如何开启萌猪记账每个账本独立资产
  • 萌猪记账如何关闭首页显示预算模块
  • 萌猪记账如何开启首页显示预算模块
  • 萌猪记账如何开启记账时间
  • 如何开启萌猪记账资产显示债务模块
  • 热门搜索
    折磨的近义词 魔兽怎么玩 小鸭洗衣机怎么样 宽阔的近义词 淘宝怎么发链接 酥肉怎么做好吃 c盘怎么格式化 ps怎么复制图片 腹直肌分离怎么恢复 中学生发型