如何将知乎APP分享给微信好友

 时间:2026-04-24 09:17:51

1、首先,在【我的】界面点击【设置】,如下图。

如何将知乎APP分享给微信好友

2、然后,在【设置】界面点击【关于知乎】,如下图。

如何将知乎APP分享给微信好友

3、接着,在【关于知乎】界面点击【分享按钮】,如下图。

如何将知乎APP分享给微信好友

4、最后,在【分享按钮】界面选择微信好友即可。

如何将知乎APP分享给微信好友

  • 创建和使用工作流
  • 如何辨别食物是寒性的还是热性的?
  • 不背单词如何开启混淆项辨析?
  • 最右APP怎么关闭点赞消息提醒
  • 知乎被禁言了,如何进行申诉
  • 热门搜索
    abab式词语大全 社会调查研究方法 香港理工大学怎么样 怎么在淘宝上开网店 西安财经大学怎么样 家常油焖大虾简单做法 office2010怎么激活 草莓的种植方法 鸦胆子治疣的方法 肉粽子的肉怎么腌制好吃