华为手机怎样启用和退出简易模式?

 时间:2026-05-11 05:59:01

1、首先在桌面点击【设置】-【系统】-【简易模式】=【启用】

华为手机怎样启用和退出简易模式?

2、简易模式设置完成后就是下面这个界面,字体变大,桌面图标也变大,横排变成三图标,默认模式是四图标。

华为手机怎样启用和退出简易模式?

3、若要退出简易模式,也只要在建议模式桌面下点击设置。退出简易模式就可以了。

华为手机怎样启用和退出简易模式?

  • 华为P50手机省电模式怎么设置
  • vivox70怎么更换主题
  • 荣耀手机如何设置笑脸抓拍?
  • 自动枢图的方法 怎么用美图秀秀自动抠图
  • vivo手机如何退出平行桌面
  • 热门搜索
    lift是什么意思 37岁属什么 什么食物含蛋白质多 什么叫高血压 不孕不育的症状是什么 伽马射线是什么 豁然开朗是什么意思 1975年出生是什么命 什么是3d打印技术 什么是空气能热水器