怎么把人移出微信群

 时间:2026-05-03 03:34:34

1、打开手机,点击进入“微信”APP。

怎么把人移出微信群

2、选择页面的“通讯录-群聊”。

怎么把人移出微信群

3、进入自己创建的群聊,点击右上角“三点”。

怎么把人移出微信群

4、进入页面后,点击方框中的“-”。

怎么把人移出微信群

5、选择需要删除的“好友-删除”。

怎么把人移出微信群

6、弹出的对话框中,选择“确定”即可。

怎么把人移出微信群

7、总结如下。

怎么把人移出微信群

  • 微信群主怎么把人移出群聊
  • 怎么把微信群里的人移出去
  • 怎么把微信群里的人踢出去
  • 怎样把群成员移出群聊
  • 怎么在群里踢掉一个人
  • 热门搜索
    如何提取公积金 周末加班工资如何计算 审车时间过了怎么办 半年线怎么看 如何刷机 哪里可以回收手表 穹窿山旅游攻略 整容哪里好 如何去掉黑眼圈 如何设置局域网