腾讯会议怎么开启麦克风?

 时间:2026-04-22 14:15:29

1、手机下载腾讯会议APP,如图所示;

腾讯会议怎么开启麦克风?

2、登录账号(可以授权微信登录);

腾讯会议怎么开启麦克风?

3、进入首页后,点击左上角的头像;

腾讯会议怎么开启麦克风?

4、然后点击【设置】;

腾讯会议怎么开启麦克风?

5、再点击【入会开启麦克风】,这样进入会议室后麦克风就自动开启了。

腾讯会议怎么开启麦克风?

1、(1)手机下载腾讯会议APP,如图所示;

(2)登录账号(可以授权微信登录);

(3)进入首页后,点击左上角的头像;

(4)然后点击【设置】;

(5)再点击【入会开启麦克风】,这样进入会议室后麦克风就自动开启了。

  • 如何升级穗康码
  • 支付宝怎么种家庭树
  • 银川有哪些人文历史深厚的地方?
  • 什么是VI设计
  • 换城市工作了社保公积金该怎么办
  • 热门搜索
    马球运动 风靡什么意思 维生素a的作用 圆锥曲线知识点总结 维生素b6的作用 左旋肉碱什么时候吃 化学必修一知识点总结 刀豆的功效与作用 磷肥的作用 什么洗衣机好