怎么知道对方关闭了微信运动

 时间:2026-04-22 02:40:15

1、在微信里点击【我】,再点击【设置】。

怎么知道对方关闭了微信运动

2、进入设置界面后,点击【通用】选项。

怎么知道对方关闭了微信运动

3、接下来,找到并点击【辅助功能】。

怎么知道对方关闭了微信运动

4、在辅助功能中,找到并打开【微信运动】。

怎么知道对方关闭了微信运动

5、然后,点击【进入微信运动】选项。

怎么知道对方关闭了微信运动

6、点击微信运动底部的【步数排行榜】。

怎么知道对方关闭了微信运动

7、在排行榜查找好友,如果对方不在里面说明关闭了微信运动。

怎么知道对方关闭了微信运动

  • 怎么知道对方关闭了微信运动
  • 怎么知道对方关闭了微信运动
  • 怎么知道对方关闭了微信运动
  • 怎么知道微信运动对方屏蔽我
  • 怎样查看微信运动不进行排行的朋友
  • 热门搜索
    睾怎么读 胃酸过多怎么办 儿童口腔溃疡怎么办 泰拉瑞亚怎么玩 冢怎么读音是什么 性格特点怎么写 学历证明怎么开 论文引言怎么写 猴头菇怎么吃 苏怎么读