华为鸿蒙系统怎么关闭盲人模式

 时间:2026-04-21 20:43:41

1、进入设置界面,【双击辅助功能】选项。

华为鸿蒙系统怎么关闭盲人模式

2、进入辅助功能界面,【双击无障界】选项。

华为鸿蒙系统怎么关闭盲人模式

3、进入无障碍界面【双击屏幕朗读】选项。

华为鸿蒙系统怎么关闭盲人模式

4、进入屏幕朗读界面,【双击右侧的开关】。

华为鸿蒙系统怎么关闭盲人模式

5、在弹出的提示框【双击确定】即可。

华为鸿蒙系统怎么关闭盲人模式

  • 华为畅享10PLUS怎么关闭休眠网络连接
  • 亮色系服装如何搭配不俗气
  • 华为mate40家人共享在什么地方
  • 泛解析站群程序,菜鸟也能快速搭建站群
  • Honor60怎么启用应用自动同步功能
  • 热门搜索
    阖闾怎么读 玉米烙的做法视频 椒盐蘑菇的家常做法 米糕的家庭的做法 花菜做法 老鸭汤的做法大全 頔怎么读 腌萝卜条的做法大全 qq空间怎么设置访问权限 马卡龙的做法