怎么微信给收藏加标签

 时间:2026-04-24 22:26:00

1、第一步:打开微信

怎么微信给收藏加标签

2、第二步:按【我】页面

怎么微信给收藏加标签

3、第三步:讨凤栗按【收藏】闲救

怎么微信给收藏加标签

4、第四步:在收藏页面找到并长按需要添加标签的内容

怎么微信给收藏加标签

5、第五步:点击【编辑标签】

怎么微信给收藏加标签

6、第六步:输入标签名称,(示例中为”哈哈“)

怎么微信给收藏加标签

7、第七戴珠步:点击完成,

怎么微信给收藏加标签

  • 优酷视频怎么切换地区
  • QQ宠物如何得到免费元宝,领取更多元宝
  • 神宠碎片如何获得?
  • 如何正确操作全自动电磁蒸汽锅炉
  • DNF阿尔比恩攻略
  • 热门搜索
    收款收据怎么写 衣服胸围怎么量 无线网卡怎么用 抽动症怎么治疗 怎么发邮箱 绿萝叶子发黄怎么回事 小说怎么写 我的世界怎么做床 matter怎么读 怎么哄女孩子