小米手机拍照怎么显示时间和地点

 时间:2026-04-26 06:43:13

1、选择相机菜单

打开相机,点击右上角的三道杠。

小米手机拍照怎么显示时间和地点

2、点击设置

选择左上角的设置。

小米手机拍照怎么显示时间和地点

3、点击水印

选择水印选项,并点击。

小米手机拍照怎么显示时间和地点

4、打开开关

打开时间水印和机型水印的开关,时间和地点就会显示在照片上了。

小米手机拍照怎么显示时间和地点

  • 小米手机拍照如何显示时间和地点
  • 小米手机拍照怎么显示时间位置
  • 小米拍照如何显示时间和地点
  • 小米手机拍照时间和地点怎么显示
  • 小米拍照怎么开启时间显示
  • 热门搜索
    牛排怎么煎才嫩 整体认读音节怎么读 nmm怎么用 家书怎么写 猫丢了怎么找 怎么发送文件夹 邮件签名怎么设置 电脑白屏是怎么回事 淘宝开店怎么上传宝贝 紫甘蓝怎么凉拌