忘记vivo账户密码怎么办

 时间:2026-04-22 02:26:54

1、点击登录vivo账号

打开设置,选择登录vivo账号。

忘记vivo账户密码怎么办

2、点击忘记密码

选择右边的忘记密码选项。

忘记vivo账户密码怎么办

3、输入手机号

填写自己的手机号,点击下一步。

忘记vivo账户密码怎么办

4、选择手机号找回

点击通过绑定的手机号找回。

忘记vivo账户密码怎么办

5、填写验证码

输入短信验证码,就可以更改密码了。

忘记vivo账户密码怎么办

  • vivo账号密码忘记怎么办?
  • vivo账号密码怎样解锁
  • vivo账户密码忘记了开不了机
  • VIVO账号密码忘了怎么办
  • Vivo手机出厂设置原始密码是多少
  • 热门搜索
    电脑打不出汉字怎么办 千纸鹤怎么折视频 纸花怎么折 怎么建微信公众号 心肌梗塞的治疗方法 红烧牛腩的家常做法 夜间快速止咳的方法 晕车怎么办最有效方法 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 怎样做黄花鱼好吃