微信群指定转账怎么发

 时间:2026-04-25 10:54:31

1、点击加号

打开微信群,点击右下角的加号。

微信群指定转账怎么发

2、点击转账

点击左下角的转账按钮。

微信群指定转账怎么发

3、选择收款方

进入转账界面,先选择收款方。

微信群指定转账怎么发

4、输入金额

在转账界面,输入转账金额,点击确定转账。

微信群指定转账怎么发

5、完成转账

转账成功,只有这个指定的人才能领取转账。

微信群指定转账怎么发

  • 群里发红包怎么设置指定人领取
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 群里红包怎么发给指定的人
  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 热门搜索
    吆喝的近义词 脑积水怎么治疗 新加坡电话怎么拨打 善存怎么吃 亲昵的近义词 繁衍的近义词是什么 大饼脸适合什么发型 秉性的近义词 操纵自如的近义词 仍然的近义词