微信缓存在哪里进行清理

 时间:2026-04-22 03:03:57

1、在手机中打开微信,点击我,点击设置。

微信缓存在哪里进行清理

2、在设置中,点击通用。

微信缓存在哪里进行清理

3、点击微信存储空间,软件会对存储空间进行扫描。

微信缓存在哪里进行清理

4、点击缓存后面的清理。

微信缓存在哪里进行清理

5、点击确定。

微信缓存在哪里进行清理

6、这样就清理完成了,清理图标会变成灰色。

微信缓存在哪里进行清理

  • 微信在哪个文件夹里面
  • 微信如何查看并清理存储空间
  • 微信缓存的视频在哪个文件夹
  • 微信文件夹储存在什么位置
  • 微信怎么查找自动下载的文件
  • 热门搜索
    如何看盘 如何买卖股票 如何查询房产证 今天是什么日子 胎动频繁是怎么回事 换手机了微信怎么办 离婚手续如何办理 如何学编程 如何更改wifi密码 如何投资黄金