小米手机如何清理手机里的垃圾

 时间:2026-04-25 03:03:52

1、进入安全中心。

小米手机如何清理手机里的垃圾

2、选择垃圾清理。

小米手机如何清理手机里的垃圾

3、点击“开始扫描”。

小米手机如何清理手机里的垃圾

4、点击“一键清理”。

小米手机如何清理手机里的垃圾

5、完成后如手机内仍然处于存储不足状态,可点击“深度清理”。

小米手机如何清理手机里的垃圾

6、在系统存储里,可对不常使用的软件进行清理。

小米手机如何清理手机里的垃圾

7、在内部存储里,可以对手机内的大文件进行清理。

小米手机如何清理手机里的垃圾

8、在缓存垃圾里,可以对软件内的缓存垃圾进行清理。

小米手机如何清理手机里的垃圾

  • 今日头条极速版APP怎么删除我的收藏?
  • 今日头条怎么打开无痕阅读?
  • 快手极速版APP怎么开启青少年模式
  • 好看视频获得的现金怎样提现?
  • 快手极速版如何进行公众人物认证
  • 热门搜索
    开车如何省油 52生活网论坛 健身应该怎么吃 泰坦尼克号怎么拍的 华为手机如何 吉林医药学院怎么样 怎么用ps做表格 血细胞分析报告怎么看 ppt是什么意思 笔记本怎么连接电视机