健康码怎么不显示了

 时间:2026-04-30 09:46:04

1、进入WLAN

在手机设置中,点击WLAN选项进入。

健康码怎么不显示了

2、开启WLAN

在进入的界面,将WLAN按钮打开。

健康码怎么不显示了

3、连接wifi

在里面选择一个信号质量强的WIFI进行连接。

健康码怎么不显示了

4、打开健康码

最后重新进入健康码界面,就可以成功打开健康码了。

健康码怎么不显示了

  • 建行手机银行注销后果?
  • 怎么才能让华为支付里有微信支付
  • 拼多多如何取消支付宝免密支付功能
  • 不输卡号也能转账?邮政银行手机号转账操作攻略
  • 如何解绑淘宝绑定的银行卡
  • 热门搜索
    美菜网怎么样 山东泰山旅游攻略 螃蟹怎么做好吃又简单 古剑奇谭1攻略 胡萝卜减肥 红烧大排 男人怎么减肥 减肥项目 千里达自行车怎么样 南宁美食攻略