遥望怎么把个人动态保存到手机相册

 时间:2026-04-25 17:11:13

1、选择个人动态

在个人主页中选择目标动态的图标进入。

遥望怎么把个人动态保存到手机相册

2、选择设置

进入个人动态详情后,点击设置的图标。

遥望怎么把个人动态保存到手机相册

3、选择保存本地

点击左下方保存本地的选项。

遥望怎么把个人动态保存到手机相册

4、成功保存到手机相册

系统弹出保存成功的提示,即可把个人动态保存到手机相册。

遥望怎么把个人动态保存到手机相册

  • 华为主题APP怎么删除已下载的主题?
  • 华为手机怎么更换锁屏样式
  • 新浪微博如何用二维码加对方为好友
  • 手机无故出现大量图片
  • 华为荣耀手机怎么删除主题/自带主题
  • 热门搜索
    怎么领结婚证 诚恳的近义词是什么 笔陡的近义词 雪佛兰科鲁兹怎么样 上海自然博物馆 舌头烫伤怎么办 港澳通行证怎么办 怎么刷bios 疯狂的近义词 怀孕一个月怎么打胎