微博如何清理缓存

 时间:2026-04-30 21:46:52

1、首先进入桌面打开新浪微博,如图所示。

微博如何清理缓存

2、进入后点击右下角的我,如图所示。

微博如何清理缓存

3、进入后点击右上角的设置图标,如图所示。

微博如何清理缓存

4、进入后点击清理缓存选项,如图所示。

微博如何清理缓存

5、进入后点击各项缓存右后方的清理即可,如图所示。

微博如何清理缓存

  • 微博如何清理缓存?
  • 微博怎么清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 热门搜索
    胶原蛋白什么时候喝 金霉素软膏的作用 白术的作用与功效 高谈阔论的意思 情不自禁的意思 怒不可遏的意思 tnt是什么意思 逾期是什么意思 兮是什么意思 透明质酸的作用