微视个人信息如何设置地区

 时间:2026-04-25 07:35:23

1、首先,找到手机中的“微视”,点击打开;

微视个人信息如何设置地区

2、选择右下角的“我”,点击进入;

微视个人信息如何设置地区

3、选择个人信息下面的“添加地区”,点击进入;

微视个人信息如何设置地区

4、找到“地区”,点击进入;

微视个人信息如何设置地区

5、选择自己所在的城市,点击确定;

微视个人信息如何设置地区

6、选择完毕后,点击右上角的对勾保存信息;

微视个人信息如何设置地区

7、此时的个人资料中的地区就已设置完毕了。

微视个人信息如何设置地区

  • 挂面煎饼的做法
  • 电脑上如何修改百家号个人名称
  • 如何运用脑洞大开小妙招
  • 西瓜视频怎么置顶动态
  • 在爱剪辑如何给视频添加花转场特效
  • 热门搜索
    怎么盗qq号简单方法 生菜怎么做好吃又简单 破壁机食谱大全及做法 河南豫剧大全 身上出现小红点是怎么回事 宫保鸡丁的做法家常菜 生鱼片怎么吃 绿豆芽怎么炒好吃 怎么剥生板栗 青萝卜怎么做好吃