哔哩哔哩如何开启深色跟随模式

 时间:2026-04-22 12:50:38

1、首先在手机上打开并登陆哔哩哔哩,并在首页面点击右下角的【我的】。

哔哩哔哩如何开启深色跟随模式

2、进入【我的】页面后,点击【设置】。

哔哩哔哩如何开启深色跟随模式

3、然后在【设置】的页面里点击【深色设置】。

哔哩哔哩如何开启深色跟随模式

4、再点击【深色跟随模式】后面的按钮。

哔哩哔哩如何开启深色跟随模式

5、OK,已开启深色跟随模式。该模式开启后,哔哩哔哩会根据手机系统的设置在夜晚自动切换为深色模式。

哔哩哔哩如何开启深色跟随模式

  • 如何在网上投资赚钱
  • 苹果13VoLTE功能怎样开通
  • iphone上如何设置网易163邮箱
  • 6种导致脱发,秃发的不良习惯
  • 饿了么外卖如何拉黑商家
  • 热门搜索
    蜂蜜能减肥吗 承德旅游攻略必玩的景点 打字慢怎么办 命运石之门攻略 美容院减肥 寿光一中怎么样 魂印星斗盘攻略 减肥奶昔 焦作云台山攻略 水彩笔怎么洗