苹果手机水印相机怎么弄

 时间:2026-04-28 14:26:02

1、首先打开手机找到设置,然后找到通用,然后找到时间与日期,如下图

苹果手机水印相机怎么弄

苹果手机水印相机怎么弄

苹果手机水印相机怎么弄

2、操作完以上步骤后,找到时间和日期之后进去把自动设置关了,如下图

苹果手机水印相机怎么弄

3、操作完以上步骤,然后选择需要改的日期和时间,如下图

苹果手机水印相机怎么弄

4、操作完上一步后,改好之后到水印相机界面就可以看到时间和日期变了,如下图

苹果手机水印相机怎么弄

1、先找到设置-通用-时间日期

2、自动设置关闭后,然后选择需要的日期

3、改好之后设置完成了

  • 苹果手机照相水印怎么设置在哪
  • iphone水印怎么设置
  • iphone拍照带时间水印
  • 苹果手机拍照怎么加上时间地点水印
  • 苹果手机拍照如何自带水印
  • 热门搜索
    什么是生粉 股权转让要交什么税 天牛是什么 院士是什么级别 无期徒刑是什么意思 淘宝降权是什么意思 干咳是什么症状 迟疑的近义词是什么 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 switch什么意思