钉钉怎么开启语音自动转文字?

 时间:2026-05-07 08:55:34

1、首先,在手机里点击打开钉钉app。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

2、进入首页后,点击左上角的名字。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

3、然后在左侧悬浮框里点击设置。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

4、进入设置后,选择通用。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

5、找到语音自动转文字,打开开关即可。

钉钉怎么开启语音自动转文字?

1、1、在手机里点击打开钉钉app

2、进入首页后,点击左上角的名字

3、然后在左侧悬浮框里点击设置

4、进入设置后,选择通用

5、找到语音自动转文字,打开开关即可

  • 手机钉钉怎么添加特别关注-钉钉特别关注方法
  • 如何在钉钉圈子当中添加更多的分类菜单?
  • 钉钉怎么发作业,如何给学生布置作业?
  • 钉钉怎么设置语音自动转文字
  • 钉钉如何关闭通过手机号找到我功能?
  • 热门搜索
    菜刀队是什么意思 无知是什么意思 疑惑的意思 彳亍是什么意思 什么是肺痨 宝宝米粉什么牌子好 梦到钱是什么意思 清新的意思 winter是什么意思 什么叫封建社会