vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办

 时间:2026-05-03 11:56:56

1、充电器充电

连接手机充电器给手机充电,尝试屏幕是否可否点亮

vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办

2、手机重启

长按电源键,尝试重启手机可否让手机恢复正常


vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办

3、vivo售后服务网点检测维修

点击手机设置开启

vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办

4、点击“更多设置”

vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办

5、点击“服务网点”

vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办

6、选择地区城市,系统会定位周边vivo售后服务网点,可去vivo售后服务网点检测维修

vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办

1、1.充电器充电

连接手机充电器给手机充电,尝试屏幕是否可否点亮

2.手机重启

长按电源键,尝试重启手机可否让手机恢复正常

3.vivo售后服务网点检测维修

点击手机设置开启

4.点击“更多设置”

5.点击“服务网点”

6.选择地区城市,系统会定位周边vivo售后服务网点,可去vivo售后服务网点检测维修

  • oppo手机开机一直显示oppo怎么办
  • vivo手机摔黑屏了但有声音怎么办
  • 手机电池修复软件
  • 华为手机恢复出厂设置怎样恢复数据
  • 小米8发现设备意外关闭是什么意思啊,怎么解决啊
  • 热门搜索
    头孢的作用和主治 毛尖的功效与作用 初一历史知识点总结 鸡肋什么意思 运动会园长致辞 红裙子配什么上衣 什么是pos机 桑树根的功效与作用 维生素c的作用和功效 玛咖的功效与作用