ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

 时间:2026-04-21 20:41:55

1、首先打开设置,找到屏幕使用时间,点击打开屏幕使用时间,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

2、点击继续,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

3、选择这是我的ipad或者这是我孩子的ipad,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

4、点击为屏幕使用时间设置密码,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

5、输入两次自己设定的密码,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

6、然后会提示为了我们屏幕使用时间密码恢复要输入AppleID及密码,如图。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

7、比如我们忘了屏幕使用时间密码的话,只需点开更改屏幕使用时间密码,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

8、然后点击忘记密码,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

9、然后提示输入AppleID 及密码,再会提示设定屏幕使用的新密码,这样就可以啦,如图所示。

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办

  • ipad屏幕使用时间密码忘记了怎么办
  • ipad忘记密码应该怎么办
  • ipad忘记id密码怎么办
  • iPad开机密码忘了怎么办
  • ipad如何设置使用时间
  • 热门搜索
    既生瑜何生亮是什么意思 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 u盘买什么牌子的好 防风的作用与功效 洋姜的功效与作用 什么是债转股 cg是什么意思的 期房是什么意思 牛黄解毒片功效与作用 可盐可甜是什么意思