怎么把iCloud照片恢复至iPhone

 时间:2026-04-24 12:45:53

1、打开设置,点击账户。

怎么把iCloud照片恢复至iPhone

2、点击“iCloud”,开启iCloud云备份功能可进行备份。

怎么把iCloud照片恢复至iPhone

3、恢复数据可进入iCloud官网,登录后点击“设置”。

怎么把iCloud照片恢复至iPhone

4、点击“恢复文件”,还可以恢复通讯录等。

怎么把iCloud照片恢复至iPhone

5、总结如下。

怎么把iCloud照片恢复至iPhone

  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • 把icloud照片恢复至iphone
  • iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 如何把icould照片恢复到手机中
  • 热门搜索
    司马迁简介 小孩肺炎怎么治疗 脸上有螨虫怎么治疗 五年级手抄报图片大全 灯具图片大全 队名队呼口号大全 二战电影大全 谢娜个人资料简介 七七事变简介 段子大全