手机淘宝如何查看最近关注的所有店铺的上新?

 时间:2026-04-21 14:37:49

1、首先在手机找到淘宝APP。

手机淘宝如何查看最近关注的所有店铺的上新?

2、点击进入淘宝APP首页面。

手机淘宝如何查看最近关注的所有店铺的上新?

3、点击右下方我的淘宝。

手机淘宝如何查看最近关注的所有店铺的上新?

4、点击进入关注店铺。

手机淘宝如何查看最近关注的所有店铺的上新?

5、最后点击下一行中最后边的上新即可。

手机淘宝如何查看最近关注的所有店铺的上新?

1、首先在手机找到淘宝APP,点击进入淘宝APP,点击右下方我的淘宝,点击进入关注店铺,最后点击下一行中最后边的上新即可。

  • 查看订阅店铺上新
  • 手机淘宝在哪里查看关注的店铺有多少间上新
  • 【淘宝】APP如何查看收藏的店铺上新?
  • 手机淘宝如何查看关注店铺的最近更新?
  • 淘宝怎么设置降价提醒?
  • 热门搜索
    我为什么还在等待 醛怎么读 平安福保险怎么样 超级为什么 骁怎么读 羊肉串的做法大全 为什么会长白头发 钺怎么读 头晕怎么回事 手机怎么投屏到电脑