搜狗输入法的语音输入免跳转设置

 时间:2026-04-21 22:25:27

1、在打开搜狗输入法的页面中点击“我的”栏

搜狗输入法的语音输入免跳转设置

2、然后在我的页面中点击“设置”按钮

搜狗输入法的语音输入免跳转设置

3、打开设置的页面中点击“语音设置”选项

搜狗输入法的语音输入免跳转设置

4、在语音设置的页面选项中点击“语音输入免跳转”选项

搜狗输入法的语音输入免跳转设置

5、打开语音输入免跳转的页面中在语音输入免跳转栏点击“灰色”按钮

搜狗输入法的语音输入免跳转设置

6、调出开启提示的对话框中点击“确定”选项

搜狗输入法的语音输入免跳转设置

7、此时已成功进入了语音输入免跳转的页面中进行的相关设置。

搜狗输入法的语音输入免跳转设置

  • 搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转
  • 搜狗输入如何开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果11怎么用不了搜狗输入法
  • 热门搜索
    怎么减小咬肌 填缝剂怎么用 怎么胸大 蔬菜汁怎么做 几天可以验孕 青春痘印怎么消除 南通旅游攻略 禩怎么读 演讲词的特点 澳门旅游