车载蓝牙怎么连接

 时间:2026-04-22 03:38:31

1、把手机蓝牙和车载蓝牙都打开,且处于可发现状态。

车载蓝牙怎么连接

2、在手机的蓝牙界面点击“搜索设备”,手机可搜索到车载蓝牙。

车载蓝牙怎么连接

3、选中手机中显示的车载蓝牙,点击车载蓝牙—蓝牙设置—配对。

车载蓝牙怎么连接

4、此时手机会弹出要求输入配对码的对话框,在这里输入配对码并点击“连接”。

车载蓝牙怎么连接

5、同时在车载蓝牙界面点配对,如果配对码输入正确,稍后即可在车载蓝牙上显示已连接。

车载蓝牙怎么连接

6、在车载蓝牙设置界面选择自动连接功能,此后如果手机与车载蓝牙都处于打开状态。

车载蓝牙怎么连接

7、且范围都在10米以内,就会实现自动连接。

车载蓝牙怎么连接

  • 雅阁蓝牙连接教程
  • 八代雅阁蓝牙连接手机教程
  • 十代雅阁蓝牙怎么连接
  • 十代雅阁蓝牙怎么删除已经连接设备
  • 2022款雅阁车机互联怎么用
  • 热门搜索
    天津外国语大学怎么样 怎么样消除青春痘 鲳鱼怎么做 爸爸的姐姐怎么称呼 鸡蛋糕怎么蒸 页眉页脚怎么删除 紫色英文怎么读 磨牙是怎么回事 手指发麻是怎么回事 扭伤脚踝怎么处理