iPhone如何开启录屏功能?自带录屏功能怎么用?

 时间:2026-04-22 01:20:03

1、首先需要在设置里,找到控制中心,点进去,选择自定控制,点击其中【屏幕录制】前面的加号,把屏幕录制功能添加到已有控制中

iPhone如何开启录屏功能?自带录屏功能怎么用?

2、添加好之后效果应该是如图的,随后点开控制中心(上拉或右上下拉打开控制中心),在下面找到如图的一个图标,点击,即可开始录屏;想结束录屏,只需再点击一次。

iPhone如何开启录屏功能?自带录屏功能怎么用?

3、需要录屏功能的用户不妨试一试,添加功能之后,再想录屏就非常方便了。

  • 苹果录屏怎么记录手指轨迹
  • 苹果录屏添加手指轨迹
  • 苹果录屏显示触摸轨迹
  • 苹果录屏怎么出现手点的地方
  • iPhone手机怎么开启小白点功能(辅助触控)
  • 热门搜索
    抽屉怎么卸下来 怎么做包子 洋葱怎么切 电脑中病毒了怎么办 燕窝是怎么形成的 胎心监护怎么做 土豆怎么种 被马蜂蛰了怎么处理 怎么样瘦腿 怎么忘记一个人