Vivo手机怎么关闭软件的状态栏通知?

 时间:2026-04-22 20:37:41

1、首先打开手机中的设置。

Vivo手机怎么关闭软件的状态栏通知?

2、在设置里面点击状态栏与通知。

Vivo手机怎么关闭软件的状态栏通知?

3、之后点击管理通知。

Vivo手机怎么关闭软件的状态栏通知?

4、在管理通知里面选择一个要关闭通知的软件。

Vivo手机怎么关闭软件的状态栏通知?

5、最后将允许通知后面的开关关闭,这样就不会收到该软件的通知。

Vivo手机怎么关闭软件的状态栏通知?

6、总结

首先打开手机中的设置。

在设置里面点击状态栏与通知。

之后点击管理通知。

在管理通知里面选择一个要关闭通知的软件。

最后将允许通知后面的开关关闭,这样就不会收到该软件的通知。

  • vivo浏览器怎么关闭消息通知
  • vivo手机怎么设置下滑通知栏
  • vivoy53s怎样在锁屏右上角显示阅图入口
  • vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
  • vivo手机怎么样开启显示电量百分比功能
  • 热门搜索
    穿越火线怎么改名字 电子报怎么做 introduce怎么读 牛皮怎么治 夏普电视怎么投屏 小学英语怎么说 儿童口腔溃疡怎么办 锦湖轮胎怎么样 医保卡怎么用 clean怎么读