小米手机如何设置开启麦克风功能?

 时间:2026-04-22 20:50:17

1、首先找到小米的设置,打开设置选项,

小米手机如何设置开启麦克风功能?

2、看到授权管理,点击授权管理

小米手机如何设置开启麦克风功能?

3、找到应用权限管理,点击应用权限管理

小米手机如何设置开启麦克风功能?

4、再找到权限管理,点击此处的权限管理

小米手机如何设置开启麦克风功能?

5、找到录音选项,然后点击录音

小米手机如何设置开启麦克风功能?

6、现在你需要打开麦克风的应用,将录音方式改成允许即可

小米手机如何设置开启麦克风功能?

7、总结:

1、首先找到小米的设置,打开设置选项,

2、看到授权管理,点击授权管理

3、找到应用权限管理,点击应用权限管理

4、再找到权限管理,点击此处的权限管理

5、找到录音选项,然后点击录音

6、现在你需要打开麦克风的应用,将录音方式改成允许即可

  • 小米手机麦克风权限设置方法
  • 小米手机声音在哪弄
  • 怎么设置小米手机的麦克风权限?
  • 小米手机麦克风声音小怎么办
  • 怎样开启小米手机的“单声道音频功能”
  • 热门搜索
    亚克西是什么意思 熬夜到什么程度会猝死 大数据是什么意思 双卡双待是什么意思 幕墙是什么 车架号是什么 快乐是什么 脖子上长痘痘什么原因 擎天柱是什么车 祈福是什么意思