潮自拍怎么关闭快门音效

 时间:2026-04-22 20:28:42

1、打开【潮自拍】APP。

潮自拍怎么关闭快门音效

2、进入潮自拍后,点击顶部三根横线的符号。

潮自拍怎么关闭快门音效

3、点击后,进入以下界面,点击【更多设置】。

潮自拍怎么关闭快门音效

4、点击后,点击【快门音效】。

潮自拍怎么关闭快门音效

5、点击后,当快门音效后面的开关变成灰白色后,在拍摄照片的时候,就不会有快门音效了。

潮自拍怎么关闭快门音效

  • 美妆相机怎么开启快门音效
  • 水印相机怎么关闭快门声
  • 水印相机怎么关闭快门声
  • 魔兽世界怎么关闭音效
  • 美妆相机怎么关闭快门音效
  • 热门搜索
    白带褐色是怎么回事 一语成谶怎么读音 三根香烧香图解大全 睾丸炎治疗方法 长春工业大学怎么样 卤面的家常做法 糖醋带鱼的家常做法 长高的锻炼方法 梦幻西游怎么卖号 后视镜怎么看