QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 23:07:25

1、点击打开【QQ浏览器】。

QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

2、进入首页后点击右下角【我的】。

QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

3、打开个人中心后点击右上角【设置】。

QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

4、进入设置界面后,点击【隐私设置】。

QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

5、点击【允许QQ浏览器为你进行个性化推荐】后面按钮。

QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

6、根据弹框提示点击【确定关闭】即可关闭。

QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

QQ浏览器怎么关闭个性化推荐

  • qq浏览器怎么新建小号窗口
  • 怎么样关闭百度浏览器通讯录关联功能
  • 手机QQ浏览器如何设置同时下载任务数?
  • 怎样让手机QQ不自动接收图片
  • honor 20S如何把字体改成默认字体?
  • 热门搜索
    自豪的近义词 广汽传祺gs4怎么样 皮带打孔器怎么用 怎么炖排骨好吃 新手机怎么充电 喉咙干痒咳嗽怎么办 河南财经政法大学怎么样 光大信用卡怎么样 肉怎么炒好吃 短发型