今日头条怎么查看历史浏览记录

 时间:2026-05-03 06:05:43

1、打开手机,进入头条app;

今日头条怎么查看历史浏览记录

2、在首页点击进入“我的”页面;

今日头条怎么查看历史浏览记录

3、“我的”页面中,找到浏览历史,点击进入;

今日头条怎么查看历史浏览记录

4、接下来在浏览历史页面就可以看到我们的历史浏览记录了;

今日头条怎么查看历史浏览记录

5、除了能看到历史浏览的文章外,我们还可以看到我们收藏、点赞、评论过的文章,详情如下。

今日头条怎么查看历史浏览记录

1、打开头条app;

2、进入“我的”、浏览历史页面;

3、即可查看历史浏览、收藏、评论、点赞等记录。

  • 血型和性格有怎样的关系
  • 莙荙菜怎么做好吃
  • 热量减肥法软件怎么记录体重情况
  • 徒手俯卧撑训练应该怎么做?
  • 辣子鱼如何做?
  • 热门搜索
    吃什么可以补气血 金马旅游 大王纸尿裤怎么样 旅游标志 广安旅游 吉士粉可以用什么代替 c盘格式化会怎么样 鄱阳湖旅游 愤怒的小鸟攻略 世界旅游组织