QQ怎样随缘匹配聊天

 时间:2026-04-23 17:15:24

1、在手机桌面点击打开QQ。

QQ怎样随缘匹配聊天

2、打开QQ后,点击右上角的灯泡图标。

QQ怎样随缘匹配聊天

3、在菜单中点击“匹配聊天”。

QQ怎样随缘匹配聊天

4、点击“随缘匹配”。

QQ怎样随缘匹配聊天

5、匹配成功后,在下方的文字框输入你想要发送的聊天语句。

QQ怎样随缘匹配聊天

6、最后,点击输入法面板上的回车图标发送就可以了。

QQ怎样随缘匹配聊天

  • qq随缘匹配为什么匹配不了
  • QQ怎么匹配聊天
  • QQ匹配聊天在哪,QQ随缘匹配
  • 怎样使用手机QQ的匹配聊天功能
  • QQ扩列如何匹配聊天?
  • 热门搜索
    集线器的作用 党龄从什么时候算起 花青素的功效与作用 什么礼物 什么是概念车 修辞手法的作用 运动会秩序册封面 板蓝根的功效与作用 丹参片的功效与作用 开出租车需要什么证件