苹果画中画腾讯视频怎么用

 时间:2026-04-23 02:26:38

1、打开腾讯视频App。

苹果画中画腾讯视频怎么用

2、选择一个视频打开,并轻点视频调出工具。

苹果画中画腾讯视频怎么用

3、点击视频右下角的如下图所示图标进入画中画模式。

苹果画中画腾讯视频怎么用

4、画中画模式效果图如下:

苹果画中画腾讯视频怎么用

5、点击画中画小窗口右上角的如下图所示图标可以回到正常视频模式。

苹果画中画腾讯视频怎么用

  • 苹果在哪里使用画中画
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果画中画怎么用不了
  • iphone手机设置小屏窗口在什么位置
  • 热门搜索
    电子秤不准怎么调 海尔热水器怎么样 ie浏览器怎么升级 聊天记录怎么恢复 失眠怎么办如何快速睡 瘦人怎么能快速增肥 墨盒怎么加墨 中国人寿车险怎么样 按键精灵怎么用 牛肉怎么炒