ios14负一屏看不见闹钟怎么设置

 时间:2026-04-27 08:28:11

1、系统更新到ios14之后,负一屏将不会显示闹钟日程,用户可在搜索栏点击搜索时钟,

ios14负一屏看不见闹钟怎么设置

2、点击进入时钟应用程序,

ios14负一屏看不见闹钟怎么设置

3、将闹钟开启,

ios14负一屏看不见闹钟怎么设置

4、用户可在锁屏页面看到闹钟提醒。

ios14负一屏看不见闹钟怎么设置

1、系统更新到ios14之后,负一屏将不会显示闹钟日程,用户可在搜索栏点击搜索时钟,

2、点击进入时钟应用程序,

3、将闹钟开启,

4、用户可在锁屏页面看到闹钟提醒。

  • 苹果14闹钟怎么显示在屏幕上
  • ios14苹果右上角不显示闹钟怎么解决
  • ios14状态栏没有闹钟怎么解决
  • 苹果14闹钟怎么显示在屏幕上
  • 苹果闹钟怎么显示在状态栏上
  • 热门搜索
    招财鱼怎么养 宝宝感冒怎么办 经济类型怎么填 急切的近义词是什么 坚强的近义词 小狗拉肚子怎么办 怎么登陆路由器 喜欢的近义词 房产税怎么交 中国电影博物馆