如何开启苹果手机旁白功能?

 时间:2026-04-26 20:16:51

1、首先,第一步,苹果手机要开启旁白功能,按开苹果【设置】。

如何开启苹果手机旁白功能?

2、接着,第二步,点开【辅助功能】。

如何开启苹果手机旁白功能?

3、然后,第三步,【辅助功能】界面里点按开【旁白】。

如何开启苹果手机旁白功能?

4、再然后,第四步,开启【旁白】功能。

如何开启苹果手机旁白功能?

5、最后,第五步,开启【旁白】功能后,下方还可以设置【语音+语速】等。

如何开启苹果手机旁白功能?

  • 奥特宇宙英雄怎么下载
  • 皮皮虾在哪重新参加神评鉴定师考试?
  • 女性哺乳需要注意什么
  • 治疗“强迫症”简单、行之有效的的方法
  • 玉米饼怎么做
  • 热门搜索
    整容哪里好 如何钓大鱼 梦想卡片怎么做 澳门旅游塔 路由器价格 广州属于哪里 如何代理化妆品 如何设计logo 打印照片怎么排版 铁傀儡怎么驯服