小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记

 时间:2026-04-23 03:55:34

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记

4、隐私设置界面点击“在「附近」页隐藏我的笔记”后面的圆点

小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记

5、“在「附近」页隐藏我的笔记”后面的圆点变为红色即表示小红书开启在「附近」页隐藏我的笔记成功

小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记

  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书附近页隐藏我的笔记怎么设置
  • 小红书开通在附近页隐藏我的笔记这一功能的步骤
  • 小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记
  • 热门搜索
    开除员工怎么赔偿 肾结石疼痛怎么缓解 maths怎么读 德国人为什么要杀犹太人 成型水怎么做 娃娃菜怎么做好吃 称谓怎么填 针眼是怎么引起的 芒果汁弄衣服上怎么洗 脚气怎么治