微信朋友圈怎么一键转发

 时间:2026-05-18 22:15:34

1、点击朋友圈

打开微信APP,点击朋友圈进去。

微信朋友圈怎么一键转发

2、点击选择朋友圈

选择一个朋友圈内容,进入查看。

微信朋友圈怎么一键转发

3、点击转发给朋友

点击右上角三个点,选择转发给朋友。

微信朋友圈怎么一键转发

微信朋友圈怎么一键转发

微信朋友圈怎么一键转发

4、点击发送

选择一个好友,转发朋友圈即可。

微信朋友圈怎么一键转发

  • 微信朋友圈如何一键转发
  • 微信朋友圈设置图文一键转发
  • 怎样能快速的转发别人微信朋友圈的图片和文字
  • 微信如何转发朋友圈
  • 如何直接转发别人朋友圈内容
  • 热门搜索
    文件后缀名怎么显示 玫瑰花怎么叠 长痘痘怎么办 血管造影怎么做 安信地板怎么样 排列组合怎么算 卤菜怎么做 怎么样消除眼袋 南京理工大学怎么样 开学第一课怎么上