高德地图手机版小团团语音怎么设置

 时间:2026-04-23 00:54:30

1、打开手机的高德地图,点击右下角的我的。

高德地图手机版小团团语音怎么设置

2、点击右上角的设置图标,如图所示。

高德地图手机版小团团语音怎么设置

3、在设置中选择语音设置。

高德地图手机版小团团语音怎么设置

4、点击语音包选项。

高德地图手机版小团团语音怎么设置

5、在导航语音包的“为你推荐”下的“爆笑段子驱走疲劳”中可以找到小团团语音包,点击“选择TA”下载完成后即可。

高德地图手机版小团团语音怎么设置

高德地图手机版小团团语音怎么设置

  • 七猫小说如何更换微信绑定
  • 苹果11功能介绍与玩法
  • iPhone14如何打开旁白辅助功能
  • iphone13pro电池耗电快怎么办
  • 苹果版手机支付宝如何关闭软件锁?
  • 热门搜索
    割礼什么意思 喝什么茶能减肥 visa是什么 白玫瑰的花语是什么 泡椒萝卜的腌制方法 s999银是什么意思 黑鱼养殖技术 什么车子寸步难行 什么是在职研究生 海棠花什么时候开