怎么在支付宝上面办理车辆年检?

 时间:2026-04-30 04:29:31

1、在手机桌面打开支付宝,进入支付宝主界面之后点击【更多】;

怎么在支付宝上面办理车辆年检?

2、在更多中找到并点击【车主服务】;

怎么在支付宝上面办理车辆年检?

3、在车主服务界面点击【全部服务】;

怎么在支付宝上面办理车辆年检?

4、点击选择【车辆年审服务】;

怎么在支付宝上面办理车辆年检?

5、先写相关车辆信息之后点击【确认】就可以了!

怎么在支付宝上面办理车辆年检?

  • 如何通过支付宝办理汽车年检?
  • 在支付宝里如何给车辆办理年检手续
  • 如何在支付宝中申请办理车辆年检
  • 怎样在支付宝上办理车辆年检
  • 如何在支付宝中使用车辆年检服务?
  • 热门搜索
    英语我爱你怎么写 梭子蟹怎么做 怎么分区 节拍器怎么用 怎么消痘印 催乳素高怎么回事 怎么查看电脑内存 怎么用钱折爱心 车辆折旧费怎么算 脱肛怎么治疗