iphone如何识别扰电话

 时间:2026-04-27 09:10:27

1、如果你手机是ios9系统的话,首先要将手机升到ios10,可以通过电脑端在itunes下载固件包刷入手机,也可以通过OTA直接在手机通过软件更新的方式下载更新。

iphone如何识别扰电话

2、骚扰电话识别并不是系统自带的,只是苹果在Ios10系统开放了一些接口,开发商能通过接口来识别骚扰电话,所以必须要下载相应的骚扰识别软件。随着ios10系统的开发下载,很多厂商都在第一时间更新了软件,大家可以到appstore下载相应软件。

iphone如何识别扰电话

3、下载安装完成之后,打开软件,点‘骚扰拦截’,进去后点‘开启骚扰’就自动把骚扰号码库写入手机,有个很不错的号码写入动画效果,这时候只需耐心等待号码写入完成就好了。

iphone如何识别扰电话

4、把号码写入到手机以后,还需要在设置>电话>来电阻止与身份识别中开启软件的房骚扰,黑名单,黄页功能,注意一定要把防骚扰功能放在第一位,可拖动切换位置。

iphone如何识别扰电话

5、这个时候再有骚扰电话打进来,手机就可以完美识别骚扰电话了,妈妈再也不用担心我被骚扰电话骚扰了,从此和骚扰电话说拜拜,软件会定期更新骚扰电话库,所以要定期打开软件更新骚扰电话库哟,这样才能更准确的识别骚扰电话。

iphone如何识别扰电话

6、细心的你有没有发现,打开‘最近通话’你会发现曾经结果的骚扰电话也会识别成骚扰电话,非常方便的帮你分辨识别骚扰电话。

iphone如何识别扰电话

  • iPhone怎么开启骚扰来电识别_苹果开启骚扰拦截
  • iPhone如何开启“电话”通知标记提醒
  • 苹果手机怎样设置黑名单
  • 苹果手机iOS13怎么设置仅允许通讯录来电
  • 苹果手机如何自动识别骚扰电话?
  • 热门搜索
    cfo是什么职位么职位 什么是通知存款 白云苍狗是什么意思 乱的部首是什么 ug是什么软件 资本性支出是什么意思 待摊费用是什么意思 这是什么交通标志 酝酿是什么意思 性激素六项什么时候检查