微信如何隐藏自己的朋友圈

 时间:2026-04-23 18:01:14

1、在我的界面选择设置选项。

微信如何隐藏自己的朋友圈

2、选择朋友权限选项。

微信如何隐藏自己的朋友圈

3、选择朋友圈选项。

微信如何隐藏自己的朋友圈

4、选择不让他(她)看选项。

微信如何隐藏自己的朋友圈

5、选择左下角的添加选项。

微信如何隐藏自己的朋友圈

6、选择通讯录选项。

微信如何隐藏自己的朋友圈

7、勾选所有好友点击右上角的完成选项,好友即看不到自己的朋友圈。

微信如何隐藏自己的朋友圈

  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 微信如何让别人看不到自已的朋友圈?
  • 微信怎么设置不显示朋友圈
  • 朋友圈怎么设置成一条线
  • 热门搜索
    申鹭达卫浴怎么样 怎么给手机刷机 脂肪粒怎么去掉 乳房小怎么办 波斯菊怎么种 冠珠陶瓷怎么样 钙片吃多了会怎么样 怎么开车起步 孩子眼睛近视怎么办 咽喉肿痛怎么办