小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
生词本怎么关闭提示音
时间:2026-04-24 12:19:57
1、首先打开生词本首页,在页面右下角点开更多
2、然后在更多页面右上角点开设置
3、在设置页面下方找到提示音
4、最后将提示音点击关闭即可
外研阅读怎么开启生词本自动添加生词
金山词霸怎样导入生词本
金山词霸怎样导入生词本
金山词霸怎样创建生词本
金山词霸怎么导入生词本
热门搜索
信用卡怎么申请
掉头发怎么办
微信夜间模式怎么关闭
弯钩怎么写
giraffe怎么读
奶油怎么打发
秋葵怎么做好吃
羊排怎么做好吃
东北大学怎么样
烫伤后起水泡怎么处理
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长