iphone怎么开启Siri允许通知

 时间:2026-04-27 04:00:45

1、进入设置页面点击打开【通知】

iphone怎么开启Siri允许通知

2、在下面位置点击打开【Siri建议】

iphone怎么开启Siri允许通知

3、设置【允许通知】为开启状态。

iphone怎么开启Siri允许通知

  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • 苹果14搜索建议在哪关
  • 苹果12如何去掉锁屏界面右上方的小横条
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 热门搜索
    打饱嗝怎么办 网店名称大全 羊肉馅的做法大全 怎么显示文件后缀名 天气谚语大全 儿歌简谱大全 农村墓地风水怎么看 五年级作文大全 胎教故事大全 可么多么奶瓶怎么样